20 ноября - День правовой помощи детям

9 ноября 2018 г.

Оказание бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с обеспечением и защитой прав и законных интересов детей в этот день будет осуществляться в пунктах проведения Дня правовой помощи детям, по телефонам «горячей линии», в ходе личного приема руководителями и консультаций специалистами государственных органов, нотариусов, а так же в администрации пгт Новозавидовский будет проходить бесплатная консультация адвокатом Тверской области с 10:00 до 12:00.

Объем правовой помощи включает в себя  правовое консультирование в устной и письменной форме,   составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов  правового характера.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители; лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; усыновители, если они обращаются за оказанием бесплатной юридической  помощи по вопросам, связанным с устройством ребенка на воспитание в семью; дети-инвалиды и их родители и др.