Добро пожаловать в МБОУ СОШ № 2 пос.Новозавидовский!

Средняя общеобразовательная школа № 2 пос. Новозавидовский является муниципальным бюджетным учреждением. Основана в 1961 году. До 1972 года функционировала как полная средняя школа. С 1972-1992 годы осуществляла восьмилетние обучение. В 1992 году вновь реорганизована в полную среднюю школу. В школе созданы благоприятные условия для инновационных процессов, вовлечения в поисковую творческую деятельность широкого круга учителей, приобщения к учебным исследованиям учащихся.

Объективка МБОУ СОШ № 2.

Сегодня в школе:

- 299 учащихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц;

13 классов-комплектов, спортивный зал, библиотеку, спортивную площадку, сад.

Школа работает в двухсменном режиме. 20 педагогов и 12 человек обслуживающего персонала обеспечивают образовательный процесс.
В числе педагогов:
4 учителей имеют высшую квалификационную категорию;
11 педагогов – первую квалификационную категорию;
4 педагога награждены грамотой Департамента образования Тверской области;
5 педагогов награжден грамотой Министерства образования Тверской области;
10 педагогов награждены грамотой Главы Конаковскогорайона;
Наш педагогический состав

Преподавание в школе ведется на русском языке. Учащимся не предоставляется стипендия, меры социальной поддержки, общежитие, интернат, жилые помещения в общежитии, интернате для иногородних обучающихся за плату проживания в общежитии.

Педагогический коллектив школы работает над методической темой «Компетентностный подход, как методологическая основа современных образовательных стандартов».

Реализует цель «Способствовать формированию человека и гражданина, владеющего ключевыми компетентностями, позволяющими интегрироваться в современное общество и обеспечивающими возможность играть в нем активную роль».

Работают методические объединения учителей политехнического цикла, русского языка и литературы, начальных классов.   В школе трудятся педагог-психолог и социальный педагог .
Школа имеет свой Устав и локальные акты, регламентирующие деятельность учреждения на основе Федеральных государственных стандартов.

В нашей школе не предоставляются платные образовательные услуги, обучение учащихся по образовательным программам бесплатное.

Учителю предоставлено право на творческое самовыражение.
В этом учебном году педагогический коллектив школы работает по комплексно-целевым программам:

1. «Работа с учащимися, имеющими высокий уровень развития учебно-познавательной деятельности»;
  2. «Информационно-коммуникативные технологии в обучении»;
  3. «Организация подготовки учащихся 9-х и11-х классов к сдаче экзаменов в новой форме».

Традициями школы являются:

• открытость образовательного процесса;
  • уважение к личности ученика и педагога;
  • создание условий для развития каждого ученика с учетом его индивидуальных образовательных возможностей;
  • организация непрерывного образования учащихся;
  • признание любых позитивных изменений в процессе и результатах деятельности в качестве достижений ученика.

Воспитательная работа в школе направлена на формирование творческой личности, способной нравственно поступать в современной социальной ситуации, привитие любви к народной культуре, по программе "Вместе весело шагать".
В школе работают спортивные секции, кружки по интересам.
Осуществляется совместная работа с ДЮЦ, ДК, Домом-музеем С.Д. Дрожжина.
Находясь в постоянном поиске, школа создала свою концепцию воспитательной  работы; модель саморазвития личности обучающегося школы.
В школе созданы и действуют Совет школы и Совет учащихся.

Директор МБОУ СОШ № 2 пос. Новозавидовский - Наталья Анатольевна Платонова (тел. 2-18-31)

Наш адрес: 171270 Тверская область, Конаковский район, п. Новозавидовский, ул. Советская , 6

тел. 2-18-31, факс 2-16-31

Адрес сайта: www.nzavshkola2.ru

E-mail: school2nzavidovo@mail.ru

Мы всегда готовы Вам помочь, научить и поддержать!