07 сентября 2023 года в нашей школе прошел ВВОДНЫЙ УРОК «МОЯ РОССИЯ — МОИ ГОРИЗОНТЫ» (ОБЗОР ОТРАСЛЕЙ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РФ — СЧАСТЬЕ В ТРУДЕ)

На этом уроке ученики осуществили обзор отраслей экономического развития РФ — счастье в труде. Цель занятий была следующей:

• формирование интереса к практическому изучению профессий и труда различного рода;
  • формирование уважения к труду и результатам трудовой деятельности;
  • развитие познавательного интереса у подростков в построении своей будущей карьерной траектории.

Ученикам рассказали, что  каждый год перед тысячами учеников встаёт вопрос: куда пойти учиться? Какую профессию выбрать, чтобы работа была интересной, востребованной и хорошо оплачивалась?  Безусловно, это решение непростое, ведь каждый из нас хочет быть счастливым. Детям дали возможность подумать, когда человек чувствует себя счастливым? С ребятами обсудилась не только эта тема, так же они были знакомлены с курсом, который их ждёт в этом году.