07 декабря 2023 года темой классного часа стала «Государственное управление и общественная безопасность». Речь шла о том, что управлять государством необходимо для того, что оно существовало и развивалось. Для этого у него есть помощники, которые отвечают за благоустройство населенных пунктов, комфорта и безопасность жителей. Речь шла об связи между профессиями военного, полицейского и специалиста, который работает в каком-то ведомстве. Все люди этих профессий являются государственными служащими. Их основными обязанностями является: работать во благо граждан, решать поставленные задачи проявляя верность государству и честность, открытость. Любое государство должно заботиться о собственных гражданах, а также следить за общественным порядком и безопасностью людей; охранять границы государства, гарантировать хорошее образование, создавать рабочие места и многое другое. На эти темы были проведены дискуссии между учителями и учащимися.