Источник: https://shkola2nzav.ru/16211/

Функциональная грамотность

Нормативно-правовые документы по организации и проведению оценки функциональной грамотности обучающихся

Нормативно-правовые документы регионального уровня.

Предлагаем материалы для учащихся, педагогов родителей по формированию и оценке функциональной грамотности. Банк заданий для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся основной школы (5-9 классы) представлен по шести направлениям: матема

Нормативно-правовые документы МБОУ СОШ № 2 пос.Новозавидовский

Банк заданий для формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся основной школы (5-9 классы) представлен по шести направлениям: математическая грамотность, естественнонаучная грамотность, читательская грамотность, финансовая грамотность, глобальные компетенции и креативное мышление. В материалах по каждому направлению функциональной грамотности содержатся файлы со списком открытых заданий, которые разработаны в ходе проекта, сами задания, характеристики заданий и система оценивания, а также методические комментарии к заданиям.