3 октября 2022 года в рамках ставшего традицией классного часа по понедельникам «Разговоры о важном» в классах МБОУ СОШ №2
п. Новозавидовский  прошла беседа «День учителя». Начался он с обязательного поднятия российского флага и прослушивания Гимна РФ.
    В диалогах с учащимися ещё раз была закреплена мысль, как педагог оказывает большое влияние на жизнь учащихся, на развитие его личности, становление в обществе.
    Занятие-обсуждение преподаватели построили на пробуждении интереса обучающихся к профессии учителя, воспитанию уважения к учителю; о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.
     Классные часы прошли с использованием видеофрагментов, презентационных материалов, включали в себя анализ текстовой и визуальной информации. Была организована групповая работа, выполнение интерактивных заданий.
     На рефлексивной части, подводя итоги занятия, учащиеся  сделали краткие выводы о значимости деятельности учителя.