«Символы России»

28 ноября 2022 г. в МБОУ СОШ №2 п.Новозавидовский по сложившейся традиции начался с церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ.

Затем все ученики разошлись по кабинетам, чтобы провести очередной цикл "Разговоров о важном", тема которого была «Символы России».

Главная цель занятий: воспитывать у обучающихся уважение к символам государства (герб, флаг, гимн), знакомство с гербом, правилами его составления.

Занятия прошли в форме беседы с использованием видеофрагментов, презентационных материалов, интерактивных заданий, включающих в себя анализ информации и групповую работу.

Педагоги представили обучающимся понятие «герб», дали информация в беседе о видах гербов, рассказали о роли герба для государства, о правилах создания герба, выполнили интерактивные задания.

Подводя итоги, педагоги напомнили детям, что важно помнить, что герб, флаг и гимн всегда напоминают нам о нашей Родине. Когда мы знаем, что означают цвета на гербе или флаге, мы всегда можем вспомнить, какая у нас страна – красивая, какой мужественный народ. Как важно для русского человека любить и гордиться нашей Родиной – Великой Россией!