Конституция — очень важный в жизни страны документ, самый главный.

Мы живем в самой большой стране на планете. В России живут представители почти 200 разных народов! У каждого из них своя культура, обычаи и традиции. Но все-все жители нашей огромной страны, включая самого Президента, подчиняются главному закону — Конституции Российской Федерации. В Конституции записаны самые важные правила, по которым живёт наша страна. Но также, согласно Конституции, все 150 млн. россиян имеют одинаковые права. И каждый из вас тоже. Кроме прав у каждого жителя нашей страны, есть ещё и обязанности. Соблюдать законы. Уважать права других людей. Защищать нашу страну. Бережно относиться к природе и историческим памятникам. Родители должны заботиться о своих детях, а взрослые дети — о своих родителях. Но помните, что в полном объёме свои права и обязанности вы сможете использовать только с 18 лет.