«День Героев Отечества»

19 декабря 2022 г. в МБОУ СОШ №2 п. Новозавидовский по сложившейся традиции начался с церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ. Затем все ученики разошлись по кабинетам, чтобы провести очередной цикл "Разговоров о важном", тема которого была «День Героев Отечества».

Главная цель занятий: сформировать у обучающихся первоначальные
представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и служение Отечеству, патриотизм; способствовать сохранению исторической памяти и связи поколений.

Ученикам рассказали о героях Отечества, о том как надо проявлять уважение к подвигам Героев Отечества, о развитии нравственного сознания, о чувстве и поведении на основе сознательного присвоения общечеловеческих нравственных ценностей.

Учащиеся сформулировали вывод, что героизм не связан с возрастом и
профессией, а определяется личными качествами человека.