Источник: https://shkola2nzav.ru/16486/17196/

Разговор о важном "Новый год"

Новый год. Семейные праздники и мечты.

    26 декабря в МБОУ СОШ №2 п.Новозавидовский прошел завершающий в 2022 году разговор о важном, посвящённый самому семейному и волшебному празднику – Новому году!
     В рамках занятия ребятам было показано видеопоздравление с наступающим Новым годом от человека, ежедневная работа которого связана с личной ответственностью за каждого школьника страны, за наше образование, за наше будущее, – министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова.
     Занятие нацелено на воспитание у ребят глубокого уважения к семье, понимания важности семейных традиций празднования Нового года.

Педагоги обратили внимание на роль мечты в жизни человека, чтобы укрепить позитивный взгляд на совместную деятельность. С ребятами поговорили о сохранении преемственности поколений, уважении, любви, доброте, взаимовыручке, совместном труде, подчеркнули важность внимательного отношения ко всем членам семьи, рассказали о влиянии мечты на жизнь человека.

     Новый год - это время, когда мы мечтаем и верим в лучшее.
 

© 2018, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 пос. Новозавидовский

Наверх