День Российской науки

«День российской науки»

6 февраля 2023 г. в МБОУ СОШ №2 п. Новозавидовский по сложившейся традиции начался с церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ.

Сегодня был проведён очередной цикл "Разговоров о важном", тема которого была «День российской науки».

В основной части обучающиеся познакомились с историей праздника – Дня российской науки, узнали о жизни и достижениях М. В. Ломоносова, об открытиях российских учёных в современном мире. С целью активизации деятельности обучающихся предлагалось выполнить несколько интерактивных заданий. Важным моментом основной части стало обсуждение личного опыта обучающихся, связанного с их интересами и предпочтениями в области различных наук.

Содержание занятия было направлено на воспитание у обучающихся интереса к науке, уважения к людям науки и их достижениям, формирование понимания значимости труда людей разных профессий для развития российской науки и улучшения качества жизни людей.

В результате вместе пришли к выводу, что наука делает нашу жизнь комфортнее и безопаснее. Без неё немыслимо наше существование, так как всё, что нас окружает - связано с её развитием и достижениями. В нашей стране созданы условия для того, чтобы заинтересовать вас наукой, поддержать стремление ею заниматься.