Россия в мире

«Россия в мире»

13 февраля 2023 г. в МБОУ СОШ №2 п. Новозавидовский по сложившейся традиции начался с церемонии поднятия флага и исполнения гимна РФ.

Сегодня был проведён очередной цикл "Разговоров о важном", тема которого была «День российской науки».

Содержание занятия было направлено на знакомство обучающихся с особенностями природного и культурного богатства России, отражающими уникальность нашей страны в мире.

Основная часть была посвящена просмотру и обсуждению тематических видеосюжетов «Роль и место России в мире» по основным направлениям: культура, наука, исторические победы, высокие технологии.

Россия, одна из самых красивых стран мира, предлагает ученикам незабываемое знакомство со своими архитектурными шедеврами и историческими памятниками, с уникальным разнообразием ландшафтов, самобытной кухней и изделиями народных промыслов.
       После просмотра видео, с обучающимися проведены беседы. В завершении занятия, обучающиеся ответили на вопросы анкеты обратной связи. Обучающиеся подчеркнули, что узнали много интересной информации благодаря данному занятию.