День детских общественных объединений

15 мая в МБОУ СОШ № 2 прошли внеурочные занятия "Разговоры о важном". Традиционно занятие началось с поднятия Государственного флага РФ и исполнения гимна РФ.
Тема сегодняшнего занятия для 1 - 11 классов - "День детских общественных объединений".
Цель: сформировать у обучающихся представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых», мотивировать на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений.
На занятии ребята говорили о развитии детского движения в России, о пионерах, о Движении первых; посмотрели тематические видеоролики и презентации. И пришли к выводу, что в разные годы существования детских организаций, главным у ребят были – преданность Родине, сохранение исторической памяти, уважение к труду, тяга к познанию и дружба.