Источник: https://shkola2nzav.ru/16486/17822/

Про счастье

 Новая учебная неделя в МБОУ СОШ №2 традиционно началась с торжественного подъема флага и исполнения гимна Российской Федерации.

      22.05.2023 в МБОУ СОШ №2 прошел последний в этом учебном году классный час по теме из цикла «Разговоры о важном» 

Целью занятия было осмысление учащимися общечеловеческой ценности «счастье» и формирование представления о ней на личном и общественном уровнях.

В начале занятия обсудили ряд вопросов, – каким бывает счастье, в чем оно заключается, можно ли научиться быть счастливым и др. Ребята активно делились своим мнением.

В основной части занятия посмотрели анимационный ролик и выполнили задания по интерпретации сюжета. Обсудили по итогам просмотра на тему «Счастье – это…». Провели групповую игру с ассоциативными карточками с разными фантазийными изображениями. Группы детей по очереди комментировали свои карточки.

В заключении обсудили вопрос, что является ключом к счастью. Так же ребята получили приглашение принять участие в исследовании для подсчета уровня счастья школьников, которое проходит в электронном виде через учебный профиль Сферум в канале «Разговоры о важном».

© 2018, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 пос. Новозавидовский

Наверх