18 сентября 2023 года уже по сложившейся традиции наша учебная неделя началась с проведения классного часа. На этот раз разговор был посвящен 100- летию со дня рождения Зои Космодемьянской. Ученики с учителями говорили о том, что любовь и беззаветное служение Отечества лежат  в основе героических поступков наших соотечественников  на протяжении своей многовековой  истории России. Многие юноши и девушки ( в их числе и Зоя Космодемьянская) совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему Отечеству и народу. Подвиг Зои Космодемьянской является символом борьбы за Победу, память о храброй девушке и напоминание о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину. Традиция защищать то, что ты любишь (Родину, родителей, свой дом, друзей…) и по сей день особо актуальна среди жителей нашей страны. Дети высказали свое мнение и поделились своими семейными историями.