Сегодня 25 сентября 2013 года на классном часу «Разговоры о важном» была серьезная тема Избирательная система России 30 лет ЦИК». Ученикам в доступной форме рассказали о специфики избирательной системе  РФ; о необходимости формирования уважения конституционным правам граждан РФ; о необходимости ответственного отношения к избирательному праву.

Дети узнали, что выборы- это основной  способ формирования органов власти, призванных служить  обществу и интересам народа. Важным элементом формирования правовой культуры гражданина является осознание своих прав и обязанностей. Дети рассуждали о необходимости развития чувств  ответственности и гордости за свою страну, формирования первоначальных представлений об избирательном праве. Учащиеся сделали вывод, что им необходимо быть ответственными за бедующее своих родных, своей страны.