«ПРОБУЮ ПРОФЕССИЮ В СФЕРЕ НАУКИ И ОБРАЗОВАНИЯ» именно так назыалась 05 октября 2023 года тема занятий «Россия- мои Горизонты».

Дети познакомились с новым, интересным форматом профессиональных проб (возможно, кто-то уже участвовал в прошлом году), которые дают возможность ребятам в любом уголке страны попробовать свои силы в самых разных отраслях и профессиях и найти то, что им действительно будет по душе. В рамках профпроб ученики пробовали свои силы в различных профессиях и выполнили различные задания, совсем как настоящие специалисты. В создании каждой профпробы участвовали реальные профессионалы своего дела, вместе с которым и были придуманы сценарий и все задания, чтобы ребята смогли примерить на себя реальные задачи и ситуации, с которыми встречаются эти специалисты во время работы. С каждым специалистом ученики будут знакомиться во время прохождении пробы, а также с помощью видеороликов, рассказывающих о том, как выглядит его работа в реальной жизни.