Источник: https://shkola2nzav.ru/5597/

Служба примирения

Со 2 июня 2013 года на базе школы сформирована и начала работу Школьная служба примирения. Служба примирения - структура, создаваемая в образовательном учреждении специально для обеспечения ее ресурсом разрешения конфликтных ситуаций внутри школы и силами самой школы. Глобальная задача службы - сделать так, чтобы максимальное число конфликтов разрешалось восстановительным способом.

Восстановительный подход к разрешению конфликтов позволяет подросткам избавиться от обиды, ненависти и других негативных переживаний, самостоятельно разрешить ситуацию (возместить ущерб), избежать повторения подобного в будущем. Школьная служба примирения – служба, осуществляющая работу с конфликтными ситуациями, возникающими внутри школы.

Если у вас трудности в общении или конфликты, не бойтесь обратиться в Службу примирения, мы обязательно Вам поможем! Вы можете обратиться в Службу, используя Ящик доверия, через сотрудников МБОУ СОШ № 2 или лично к координатору Службы - Кашкиной Татьяне Геннадьевне.