Источник: https://shkola2nzav.ru/bezopasnost/

ЗАБОТА РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ!

Этот вопрос волнует каждого родителя....

Безопасное детство ребенка зависит от уровня сформированности у него сознательного и ответственного отношения к личной безопасности. Важнейшая задача семьи и школы - научить ребенка ответственно относиться к себе и окружающим людям, уметь предвидеть и распознавать опасности, соблюдать несложные правила личной безопасности, выработать модели поведения в экстремальных ситуациях.
Рядом с ребенком почти всегда находятся потенциальные,т. е. возможные опасности. Чтобы они не превратились в действительные, надо не только хорошо знать, но и своевременно устранять причины, при которых возможная опасность может превратиться в реальную.
Первый вариант поведения ребенка - обращение за помощью.
Второй вариант поведения ребенка - постараться избежать опасной ситуации.

Чтобы у наших детей было действительно безопасное детство следует научить их избегать или не создавать экстремальных ситуаций посредством объяснений и направленной профилактической работы, но и научить их правильно дейтствовать, если вдруг такая ситуация все таки произошла.

Информацияо профилактической работе с обучающимися:

Сентябрь, 2017 года- Декада "Внимание, дети!"

30 октября - Всероссийский урок по безопасности в сети Интернет

С 14 по 28 декабря 2017 года- Декада "Внимание, каникулы!" по ПДД

c 23 ноября по 28 декабря 2017 года- - Месячник по комплексной безопасности

С 12 по 23 марта 2018 года - Декада "Внимание, каникулы!" по дорожной безопасности