Безопасность дома

К сожалению, статистика несчастных случаев и даже трагедий, которые происходят с детьми дома, заставляет нас быть более внимательными к вопросам безопасностного поведения дома.

Дом или квартира — это первая “среда обитания”, в которой ребенок начинает свои самостоятельные передвижения, живет своим “детским миром”, а затем, становясь подростком, сосуществует вместе со взрослыми в семье. Пока маленький человек под присмотром родителей или родственников, есть гарантия, что здравый смысл, внимательность и забота уберегут его от серьезных опасностей. Как только ребенок остается один, возникает риск того, что он может сам создать себе неприятности.

Домашний быт может быть опасным.

Несмотря на то, что слово “опасность” чаще всего ассоциируется с криминалом, стихийными бедствиями и катаклизмами, в быту для ребенка существуют серьезные угрозы его здоровью и даже жизни. Что же грозит малышу в своем доме? И как научить его избежать этих неприятностей?Все мы - педагоги и родители - обязаны создать условия для развития детей в безопасной среде.

Напишите "полезные" номера телефонов и разместите их в доступном для ребенка месте!

ВНИМАНИЕ! Помните! Безопасность детей в руках взрослых!!