Cпециально оборудованные учебные кабинеты

Учебных кабинетов, специально оборудованных для занятий детей с ОВЗ и детей-инвалидов, в школе нет.

Объектов для проведения практических занятий, приспособленных специально для использования детьми-инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в школе нет.

Библиотек, приспособленных специально для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в школе не имеется.

Объектов спорта, специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, в школе не имеется.

Здание школы оборудовано табличкой с адресом школы, изготовленной шрифтом Брайля.

Доступ в здание школы  оборудован пандусом.

Специальные условия питания

Для обучающихся с ОВЗ в школьной столовой предусмотрено двухразовое питание. Перед обеденным залом столовой оборудована зона, гда расположены раковины для мытья рук и электросушилки для рук.

Cпециальные условия охраны здоровья

Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационными табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковым оповещением об опасности.

Оказание первичной медико-санитарной помощи обучающимся осуществляется специалистом ГБУЗ "КЦРБ" (сотрудник Новозавидовской поликлиники). Медицинский кабинет школы имеет лицензию, оборудован необходимым инвентарем и инструментарием.

В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ОВЗ с использованием дистанционных технологий.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидв и лиц с ОВЗ могут предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ СОШ №2 пос. Новозавидовский и другими сайтами образовательной направленности, на которых имеется версия для слабовидящих.

Доступ к информационной телекоммуникационной сети Интернет доступен для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в любой точке школы посредством технологии Wi-fi, а также в информационном центре и компьютерном классе.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть Интернет в школе действует система контент-фильтрации.

В школе имеются мультимедийные средства, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника, видеотехника, интерактивные доски.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обучающимся предоставляется доступ только к тем ресурсам, содержание которых не противоречит законодательству Российской Федерации и которые имеют прямое отношение к образовательному процессу.

Учителя школы используют на уроках и во внеурочной деятельности технические средства обучения, которыми могут пользоваться в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды. В школе имеется 6 интерактивных досок, 11 компьютеров  предоставляют доступ в Интернет всем обучающимся школы.

Общежития и интернаты отсутствуют.

Общежития и интернаты отсутствуют.