6+           Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа №2 пос. Новозавидовский

171270, Тверская область, Конаковский район, п. Новозавидовский, ул. Советская, 6
+7 (482 42) 2-16-31

Лауреат Всероссийского рейтинга сайтов ОУ 2016
(ЦРТ "Мега-талант")

Внимание! Наше здоровье в наших руках!
Полезная для здоровья информация

Памятка о поведении на водных объектах в осенне-зимний период.
Памятка по профилактике гриппа и ОРВИ
Правила поведения на водных объектах

В разделе "Безопасное детство" - "Пожарная безопасность"" размещены дополнительные памятки по пожарной безопасности в быту и правила поведения при пожарах, правила эксплуатации печей . Смотреть

Наше здоровье

Осторожно, БЕШЕНСТВО!
Профилактика клещевого энцефалита и других клещевых инфекций
Читать памятку по профилактике острых кишечных инфекций
Читать об энтеровирусных инфекциях...

Скоро каникулы! Последний учебный день - 23 марта!
В четвертой четверти - День космонавтики, Географический бал (окружное мероприятие по географии), 1 мая, 9 мая, День здоровья, День славянской письменности и культуры, Последний звонок. Желаем всем творческого расцвета и побед!

Название организации
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2 пос. Новозавидовский
Адрес
171270, Тверская область, Конаковский район, п. Новозавидовский, ул. Советская, 6

Понедельник - пятница с 7.30 - 18.00 (Пятидневная рабочая неделя)
Выходной - суббота, воскресенье
Режим работы школы (Приказ директора МБОУ СОШ № 2 № 1/1 от 01.09.2017)
Календарный учебный график (Календарный учебный график на 2017-2018 учебный год)

+7 (482 42) 2-16-31
+7 (482 42) 2-18-31 (факс)
Электронная почта

Дата создания организации

1  сентября  1961 г.

Информация об учредителях

Управление образования администрации Конаковского района Тверской области

Булгакова Ольга Юрьевна, начальник управления образования
Адрес
171252, Тверская область, г. Конаково, ул.Энергетиков, д. 13
+7 (482 42) 4-97-95
Сайт организации
Электронная почта

Учредителем Учредителем образовательного учреждения является муниципальное образование «Конаковский район» Тверской области. Функции и полномочия учредителя образовательного учреждения осуществляет Администрация Конаковского района Тверской области, именуемая в дальнейшем "Учредитель". Функции и полномочия собственника имущества образовательного учреждения в соответствии с федеральными законами, законами Тверской области, нормативными правовыми актами муниципального образования «Конаковский район» Тверской области осуществляет Учредитель, именуемый в дальнейшем «Собственник». Образовательное учреждение находится в ведомственном подчинении Управления образования администрации Конаковского района Тверской области (выдержка из Устава МБОУ СОШ № 2 п.Новозавидвоский, ссылка - Устав МБОУ СОШ № 2 п.Новозавидовский )

У организации нет филиалов

Средняя общеобразовательная школа № 2 пос. Новозавидовский является муниципальным бюджетным учреждением.

Дата создания - 1961 год. (До 1972 года функционировала как полная средняя школа. С 1972-1992 годы осуществляла восьмилетние обучение. В 1992 году вновь реорганизована в полную среднюю школу).

Сегодня в школе 331 учащихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц.

Школа работает в двухсменном режиме. 28 педагогов и 12 человек обслуживающего персонала обеспечивают образовательный процесс.

Педагогический коллектив школы работает над методической темой «Компетентностный подход, как методологическая основа современных образовательных стандартов». Реализует цель «Способствовать формированию человека и гражданина, владеющего ключевыми компетентностями, позволяющими интегрироваться в современное общество и обеспечивающими возможность играть в нем активную роль».Работают методические объединения учителей политехнического цикла, русского языка и литературы, начальных классов.   В школе трудятся педагог-психолог и социальный педагог .

Учителю предоставлено право на творческое самовыражение.
В этом учебном году педагогический коллектив школы работает по комплексно-целевым программам:
1. «Работа с учащимися, имеющими высокий уровень развития учебно-познавательной деятельности»;
2.«Информационно-коммуникативные технологии в обучении»;

3. «Организация подготовки учащихся 9-х и11-х классов к сдаче экзаменов в новой форме».

Традициями школы являются:

• открытость образовательного процесса;
  • уважение к личности ученика и педагога;
  • создание условий для развития каждого ученика с учетом его индивидуальных образовательных возможностей;
  • организация непрерывного образования учащихся;
  • признание любых позитивных изменений в процессе и результатах деятельности в качестве достижений ученика.

Воспитательная работа в школе направлена на формирование творческой личности, способной нравственно поступать в современной социальной ситуации, привитие любви к народной культуре, по программе "Вместе весело шагать".

В школе работают спортивные секции, кружки по интересам.

Осуществляется совместная работа с ДЮЦ, ДК, Домом-музеем С.Д. Дрожжина.

Находясь в постоянном поиске, школа создала свою концепцию воспитательной  работы; модель саморазвития личности обучающегося школы.

Директор МБОУ СОШ № 2 пос. Новозавидовский - Наталья Анатольевна Платонова (тел. 2-18-31)