Всероссийская акция "Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

17 марта 2021 г.

А Вы сдали ЕГЭ?

Всероссийская акция

"Единый день сдачи ЕГЭ родителями"

25 марта 2021 года проводится Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».

Данная Акция проводится во всех регионах России и принять участие смогут родители будущих выпускников Конаковского района.

В этот день родители получат возможность поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от прохода в экзаменационный пункт до получения своих результатов.

В 2021 году им будет предложено написать сокращенный вариант ЕГЭ по русскому языку, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.

В ходе мероприятия можно будет увидеть: - как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях; - как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

- какие меры эпидемиологической безопасности применяются в экзаменационных пунктах;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

По завершении пробного экзамена состоится круглый стол с участниками акции на тему: «Особенности организации ЕГЭ в 2021 году».

Акция будет проходить на базе средней школы №8 г.Конаково - традиционном пункте проведения экзаменов для выпускников 11 классов Конаковского района.

В пункты проведения экзамена необходимо прийти в 9.30, чтобы пройти процедуру проверки и регистрации.

Начало экзамена в 10.00. Продолжительность мероприятия: 1 час – пробный экзамен, 40 минут – круглый стол.

ВНИМАНИЕ!

Если Вы хотите не только увидеть, как проводится экзамен, но и принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, то в срок до 22 марта 2021 года включительно необходимо в Управление образования администрации Конаковского района написать письмо по электронной почте uob2004@mail.ru или позвонить по телефону 4-97-95.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

- паспорт;

- черная гелевая ручка.